четверг, 20 мая 2010 г.

новости билайн



Вот я не понимаю много чего. но пока о 2-х вещах:

1) Почему у Билайна нет RSS канала с новостями?? Это такой интересный способ увеличения посещаемости на сайте? Или этот RSS есть но его как бы нет, то есть о нем нигде не написано? В результате новости билайна приходится читать во всяких Cnews, Mobile review, отделяя от мусора с обзорами всяких других PR компаний... проще не читать совсем. Что я по большому счету и делаю... и надеюсь не один я. хотя должен сказать, что там бывает интересно. НО мне уже просто противно: дурацкий это подход лишать людей удобства, ради того, чтобы они пошли как-то приносить деньги: Типа не будем в парке делать велосипедные дорожки, чтобы люди пользовались арендованным паровозиком с прицепами.


2) новость от 13 мая

Все интересное в кармане!
13 мая 2010

Как объехать пробки? Что нового в любимой социальной сети? Какая завтра погода?

Вам не придется никого беспокоить или искать компьютер, подключенный к интернету, ведь ответы на все вопросы уже у вас в кармане - вы можете выйти в Интернет прямо со своего мобильного телефона в любое время и в любом месте!

Для этого воспользуйтесь услугой GPRS-Интернет или GPRS-WAP.

Просто позвоните по бесплатному номеру 0880 и вы:
узнаете больше об услугах;
настроите свой мобильный телефон;
узнаете как выйти в интернет,
а также вы можите получить каталог наиболее интересных WEB/WAP-сайтов, полностью адаптированных для просмотра на телефоне.

Подробную информацию смотрите на сайте вашего региона в разделе «Услуги».

Наверно конечно что-то надо было написать. даже когда нет RSS. но во-первых в чем тут новость? во- вторых даже если это не новость, а типа такой маркетинг, то на кого он рассчитан? на человека который до сих пор не знает, что "в мобиле есть интернет"? а зачем он тогда придет читать это добро к ним на сайт?
в общем странно.

2 комментария:

  1. а вот например Google reader умеет делать ленту новостей для сайтов без RSS... нужно просто УРЛ добавить и работает.

    ОтветитьУдалить
  2. Есть у БиЛайна RSS, вот ссылка: http://mobile.beeline.ru/msk/news/subscribe.wbp

    ОтветитьУдалить