суббота, 8 мая 2010 г.

Акадо запускает родительский контроль

Описание такое
http://antivirus.akado.ru/parentcontrol/index.html

Инструкция такова

Установите АКАДО.Антивирус Dr.Web Премиум
После установки антивируса в правом нижнем углу появится значок Dr.Web.
Нажмите правой кнопкой мыши на этот значок, чтобы появилось всплывающее меню. Наведите курсор на пункт «Родительский контроль – настройки». Программа предложит ввести пароль (если компонент уже активирован) или назначить новый.
...


интересно вот что кстати с их сайта:


Чтобы исключить сайт из списка блокируемых, следует внести его в список «Разрешенные адреса». Если Вы уверены, что сайт блокируется ложно, сообщите об этом в компанию «Доктор Веб».



видимо услуга по сути бесплатна. Главное купить DR Web антивирус. по сути услуга в том и заключается, что надо купить антивирус и его установить. Как выглядит покупка антивируса - я не знаю. но мне каким то странным кажется родительский контроль где на компьютер надо устанавливать программу.

Очень вероятно, что это пользователь то как раз воспринимает это абсолютно нормально. Проблема тут в разнице менталитетов: Связисты считают сеть умной, а терминал - глупым, IT шники - наоборот - терминал считают умным, сеть глупой. я хоть и был и на той и на той стороне, но все таки больше связист. Особенно когда дело касается услуг. мне кажется что весь контроль должен находиться в сети. чтобы я к розетке что не подключи - все безопасно и без порнографии

Честно говоря, у меня есть проблема: проблема в том, что я никогда не пробовал ничего покупать у интернет провайдеров проводных. хорошо бы попробовать. у кого кстати есть опыт? я подозреваю что там все совсем не так как мы привыкли в мобильном мире. где почти все Online или за абонентскую плату. и как только деньги на счета заканчиваются надо сразу закрывать ко всему доступ :) думается мне что у ребят с этим проще :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий