пятница, 10 февраля 2012 г.

СМС ПРО МТС

В общем МТС наконец-то разродился услугой похожей на SMS+ или еще он как-то у нас сложно называется - "портал сообщений"

Мое мнение простое - они собрали самое базовое что смогли извлечь из поставленного им SMS + антиспам фильтра. :) то есть переадресацию и автоответ для смс. по удобству оно даже близко не приближается к SMS+ от МегаФона… и еще прикольно про то, что услуга предоставляется без абонентской платы. То есть этого они просто не осилили с поставщиком с корее всего. Лучше бы они без абонентской платы предоставляли вторую память :)

Ну, зато теперь по крайней мере они никого не заставляют менять номер смс центра в телефоне. Так что надо все таки товарищей поздравить. Ну и конечно антиспам система у них теперь есть. Так что скоро абонентам МТС будут присылать спам только с разраешения любимого оператора. Хотя сам оператор наверно в этом не сильно сразу признается :) я бы на их месте не признавался.

3 комментария:

  1. ну АП у них может и нет, но зато они за переадресацию и автоответ берут деньги. т.е. за то, что научились делать, за то и берут)

    ОтветитьУдалить
  2. Ну на самом деле с точки зрения техники гораздо проще брать абонплату чем тарифицировать отдельные сообщения. Ведь они могут быть сегментированными, могут не быть доставляемыми в принципе и так далее. Все это надо предусмотреть и это ой как неочевидно. Другой вопрос нужна ли вообще эта услуга абонентам, в этом есть большие сомнения.

    ОтветитьУдалить
  3. Разные там сложности в жизни:) Но мы когда sms+ строили такой вариант как в МТС обсуждали как самый первый.

    а вот услуга довольно удобна. я без SMS+ вообще не представляю свою жизнь.
    и дело кстати не в абонплате, а в хранении переписки :)

    ОтветитьУдалить