вторник, 25 января 2011 г.

Яндекс метрика

Вот такая Yandex метрика для звонков


Как это работает
Вы устанавливаете на свой сайт дополнительный код Яндекс.Метрики и получаете специальный номер телефона. Это прямой московский номер, который будет показан посетителям, перешедшим на ваш сайт или виртуальную визитку с объявлений Директа и Маркета.

Все звонки на этот номер — незаметно для звонящего — будут переадресованы на ваш обычный контактный телефон. Информацию о них запомнит и покажет Яндекс.Метрика. В отчете вы узнаете общее количество звонков по дням, время ожидания и разговора, процент неотвеченных вызовов, распределение звонков по времени суток и много других полезных данных, которые сделают ваши кампании еще эффективнее.


Вот тут еще поподробнее есть

например вот что там написано:

На этой же странице настроек вы увидите специальный код, который отвечает за механизм замены телефонного номера для посетителей с Яндекс.Директа и Яндекс.Маркета. Разместите его на всех страницах вашего сайта (как можно ближе к началу страницы).



Вообще штука конечно довольно очевидная, но вполне осмысленная. Чисто теоретически мне нравится. Хотя я Yandex метрикой не пользуюсь почему-то. Видимо потому, что бизнеса в интернете никакого не веду :)

интересно кстати - номера то кто им предоставляет? все таки надо некоторое количество их иметь... всяко больше 1000 под это дело.
Хотя конечно если сообразить, что реально номера то Динамически на сайте отображаются, как я понял из описания, то может понадобиться совсем немного номерации, чтоб это реализовать.


Талантливый народ работает в яндексе. Уважаю.

1 комментарий:

  1. что характерно на всех номерах видимо еще и безлимитные тарифы.. а это из опыта разных нумераций 900р за номер + наверно около 3к за тариф, итого на 1к SIM ~ 4млн рублей в месяц, с учетом того, что они недавно перешли на другого оператора - наверно получили хорошую скидку, но все равно только этот проект в год на круг ~1kk USD

    ОтветитьУдалить