вторник, 27 августа 2013 г.

сейф данных - Билайн

«ВымпелКом» завел для абонентов «Сейф данных» | Новости | OSP News | Издательство «Открытые системы»:
Компания «ВымпелКом» объявила о запуске сервиса «Сейф данных». Приложение позволит абоненту сохранять свои личные данные (контакты, заметки, календари, закладики, SMS) и в дальнейшем восстанавливать их в случае утери или кражи телефона. Сервис доступен для смартфонов на базе операционной системы Android (версии 2.3 и выше). Объем хранилища ограничен — 1 Гб.

В последнее время про запуск услуг совсем  как-то перестало быть слышно. Билайн  по крайней мере что-то выродил вот. Хоть есть что посмотреть.  Видимо   эта тема была засунута в пищевую цепочку совсем давно и почему-то  вышла в итоге, а не растворилась внутри.

Use Case такой, что  явно видно,  что все таки  делал какой-то партнер.  Столько ходов просто так придумать нельзя. это всегда предмет компромисса с кем-то и чем-то.
Подключить сервис можно в личном кабинете «Билайн» (my.beeline.ru), либо позвонив по номеру 0837 или 068421129. После подключения абонент получит подтверждающие SMS и ссылку для загрузки сервиса. После установки приложения на телефон необходимо пройти регистрацию, введя логин (номер телефона абонента) и временный пароль, который высылается по SMS. Далее абоненту нужно подтвердить введенные данные, пройдя по ссылке, указанной в сообщении. Отключить сервис можно, позвонив на номер 068421129.
Партнер кстати вот этот http://www.snapone.com/,Судя по всему. Стоимость  тоже указана
Для новых пользователей приложение предоставляется бесплатно на 7 дней. Бесплатный период предоставляется единожды. По окончании промо-периода начинает взиматься абонентская плата в размере 4 рубля в день с НДС. 

 Странный  немного сервис, особенно для  Андрофонов, которые, вроде как, все умеют хранить в гугловом облаке. Ну или должны уметь, как мне кажется.  Хотя  надо попробовать - давненько не брал я в руки андроидов %)

Комментариев нет:

Отправить комментарий