четверг, 22 августа 2013 г.

посещаемость сайта МТС

МТС штурмует рунет | comnews:

Сайт МТС занял в июле 17-е место в России по месячной аудитории и вошел в двадцатку самых посещаемых сайтов по еженедельной аудитории, говорится в исследовании TNS Web Index. В течение июля сайт МТС хотя бы раз посетили 12,7 млн человек. Какие места заняли в рейтинге сайты других операторов, представитель TNS сказать затруднился, но месячная аудитория сайта "Вымпелкома" в июле составила 10,4 млн человек, а "Мегафона" — 8,17 млн.
И вот непонятно, хорошо это или плохо что сайт так сильно посещают. Хотя скорее всего какие-то интернет рекламщики просто  показывают свой KPI  перед начальством таким вот PR способом :) Интересно еще и иное: если посмотреть на разные рейтинги крупнейших  рекламодателей ( например на этот)  то  выходит  что  на первом то месте по объему рекламы совсем не МТС:
06.03.2013 3(2).png

 Я  конечно далек от рынка поисковой оптимизации и рекламы, но означает ли это, что  сайт мегафона  больше рекламируется ( ибо  все равно  кроме сайта в интернете трудно что-то рекламировать), но  реально ходят на него меньше?  Если да, то вопрос  это признак чьей то бестолковости? или  ума? И главное чьего ума и бестолковости: рекламщиков или сайтостроителей?

Комментариев нет:

Отправить комментарий