среда, 16 июня 2010 г.

SMS+: Product Placement типа. А вообще - просто нравится


Адрес простой: http://smsplus.megafonmoscow.ru


на самом деле никакой это не плейсмент и даже не рекламное сообщение, хотя очень похоже :) Просто хочется обратить внимание некоторых на услугу SMS+ . Ничего нового тут нет. по крайней мере услуге год уже от роду. Соответсвенно и пользуюсь я ею год. Конечно там есть "5 полезных сервисов" и вообще вроде как много полезного, как гласит первая же страница:

Screen shot 2010-06-16 at 21.50.28.png

но на самом деле самое удобное - это то, что там хранятся не только те смс сообщения которые я отправил, но и те, что отправили мне. :)

Для таких уродов как я, которые довольно часто меняют мобильный телефон зачем-то: быстро по поиску можно найти именно то сообщение, которон осталось в каком-то телефоне месяц назад.

Самое главное - Сидишь на работе - что-то мацаешь по кнопкам - тут в кармане пищит телефон - тыц тыц - сообщение... ну реально не хочется отвлекаться на то, чтобы лезть в карман, жать на телефоне кнопки чтобы прочитать что-то вроде ОК от кого нибудь, кого ты час назал попросил что-то сделать :) или вообще какое-то служебное или рекламное сообщение типа такого:



Screen shot 2010-06-16 at 21.59.56.png
почему-то мне в последнее время полюбили присылать спам такого рода.

А тут - Жмак по букмарку - и быстро посмотрел, что пришло. а может и быстро сам ответил тут же - не отходя от браузера. В общем удобно - одно слово.

есть там еще приятные мелочи, хотя есть и довольно много недостатков:

Записную книжку приходится заполнять вручную: как-то я приспособился, и даже уже к этому привык, но по первости было унизительно.

До сих пор раздражает, что те сообщения которые видел уже в СМС+ не отражаются как прочитанные в телефоне. Хотя я понимаю что это глупо :)

неудобно что не видно - доставлены или нет те сообщения, которые я отправлял с мобильного. дурацкий айфон тоже этого не показывает толком. пришлось себя уговорить, что мне эти отчеты и не нужны :)

Очень не хватает клиентской софтинки, чтобы как пришла смс - (ну может с некоторой задержкой) в трее как от какого-нить мессенджера выскакивало сообщение вам смс от такого-то. чтобы тут же можно было ответить. чтобы даже по ссылке не надо было жмакать.
Зачем меня гонять на WEB сайт, если с меня там даже на контекстной рекламе не зарабатывают :)? Зарабатывают с меня на ежемесячном взносе МегаФону 60 рублей... ну и пусть - не так и жалко. я на сигаретах больше трачу в день, к сожалению :(

о стоимости кстати на самом сайте SMS+ не написано :( так что аккуратнее. написано вот тут - на сайте МегаФон Москва. В разделе "услуги". нормальный человек туда не попадет конечно. :) Собственно и цитата оттуда:
Для подключения услуги необходимо набрать команду *105*637# или отправить бесплатное SMS сообщение на номер 000105637. В ответ вы получите SMS-сообщений с паролем для доступа к Web-интерфейсу услуги «SMS+»


Вот как-то так. пользуйтесь кому охота, если вы конечно абонент мегаФона :)

P.S. Кстати почти не знаю аналогов такой услуги в мире. Кто подскажет?

Комментариев нет:

Отправить комментарий