суббота, 17 декабря 2011 г.

0.gazeta.ru

http://www.gazeta.ru/zero.shtml
Для абонентов «Билайн» 0.gazeta.ru доступна в бесплатном режиме – тарификация за интернет-трафик производиться не будет. Предложение действует во всех регионах России.
мобильная версия 0.gazeta.ru оптимизирована для работы с мобильными телефонами и удобна для пользователей. Специально выделенные желтым цветом области помогут быстро определить те разделы, просмотр которых не тарифицируется.
Это облегченная версия, в которой доступна рубрика «Новости дня» - это основные и самые актуальные события в России и в мире. А также, проанализировав потребности читателей, мы добавили популярный раздел - новости чемпионата России по Футболу.
При переходе с легкой версии 0.gazeta.ru на полную версию m.gazeta.ru читатель получает уведомление о том, что покидает «ноль» версию и далее трафик на m.gazeta.ru оплачивается согласно тарифу абонента. Полная мобильная версия m.gazeta.ru содержит практически все материалы «Газеты.Ru» - подробные содержательные статьи, фоторепортажи, онлайн-трансляции футбольных матчей, аналитические материалы и т.д.
0.gazeta.ru доступна только для абонентов «Билайн».

Логика рассуждений и Билайна и Газеты в общем понятна... одним - реклама ( все равно никто не придет, так что на трафике много не потеряешь, а рекламу увидят) - другим типа может побольше посетителей. НО... по мне так в эпоху когда и МегаФон и МТС продают какие-никакие а, безлимиты для телефона, заниматься занулением трафика на отдельные сайты - уже воспринимается как щипачество, как мне кажется.. нет?? никто не знает тех, кому так не кажется?? не с точки зрения маркетолога - типа "есть целевая аудитория блаблабла", а именно живого человека??

Комментариев нет:

Отправить комментарий