среда, 1 октября 2014 г.

Черный список для смс от МТС

Цитирую:

Чтобы запретить получение SMS с определенного номера, воспользуйтесь специальными SMS-командами.
Отправьте SMS на номер 4424, указав в тексте одну из следующих команд:
ДействиеТекст сообщения
Для запрета SMS с номера (добавление в список как запрет).off <номер, сообщения с которого вы хотите заблокировать>

Например, off Mnkim
Для исключения номера из списка заблокированныхon <номер, который нужно исключить из списка заблокированных >

Например, on Mnkim
Для проверки, заблокированы SMS с данного номера или нетcheck <номер, который хотите проверить>

Например, check Mnkim
Для получения полного списка заблокированных номеровlist
Для очистки списка номеровclear

В одном сообщении на номер 4424 можно установить запрет на получение SMS только с одного номера. Если вы хотите запретить получение SMS с нескольких номеров, необходимо отправить SMS на номер 4424 отдельно по каждому номеру, с которого вы не хотите получать сообщения.


Как это часто бывает интересен и список ограничений: 
При помощи данных команд возможно запретить получение SMS только с коротких* номеров и альфа-номеров**. Блокировка SMS с обычных мобильных номеров в рамках данного функционала невозможна.

Установка правил и запрос списка заблокированных номеров для данного функционала осуществляются только через SMS.

При установке правил необходимо вводить точный номер, с которого пришло SMS с учетом регистра. Например, если запрет установлен для номера «mnkim», то прием SMS будет заблокирован только с него; входящее сообщение с номера «Mnkim» (название написано с большой буквы) заблокировано не будет.
Для указанного номера в рамках данного функционала устанавливается правило «Запретить навсегда».
В рамках данного функционала Вы можете установить запрет на получение SMS не более чем с 300 номеров. Если необходимо запретить получение SMS с большего количества номеров, обратитесь с заявлением в салон-магазин МТС.

Запросы на номер 4424 обрабатываются в течение 24 часов с момента отправки команды.

При смене абонентского номера запреты на получение SMS, установленные владельцем посредством отправки SMS на номер 4424, на новом номере не сохраняются.

При смене владельца абонентского номера запреты на получение SMS, установленные предыдущим владельцем посредством отправки SMS на номер 4424, сохраняются. Новый владелец номера имеет право самостоятельно удалить установленные ранее запреты, воспользовавшись соответствующей SMS-командой.
Если необходимо заблокировать SMS с обычных мобильных номеров либо установить расписание запретов получения SMS, воспользуйтесь услугой «Черный список».
То есть фактически  никакой вообще интеграции с биллингом и что интересно никакого  звонка в колл центр, чтобы   добавить номер в  Черный список.   В  свете новых обязательных запретов и правда вполне достаточно. Ну почти. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий