пятница, 14 сентября 2012 г.

Билайн - локатор

Ну вот и Билайн наконеуцто построил свой LBS и выпустил на массовый рынок услугу "локатор". Оригинально тут все - и название, и собственно сама идея услуги:

1. Получите согласие своих близких и друзей на определение их местоположения.Для этого в меню управления услугой выберите пункт «Найти абонента», далее, следуя инструкции, добавьте номер абонента, чье местоположение вы хотите определять.
2. После этого им придет запрос на согласие определения их местоположения. Пример: «Абонент +79031234567 запрашивает разрешения наблюдать за вами. Чтобы разрешить, отправьте слово «Да» в ответном SMS».
3. Теперь вы сможете в любое время определять местоположение абонента, выбрав пункт «Найти абонента» в меню управления услугой либо отправив SMS с выбранным номером абонента на номер 5166. Пример: «Где 9031234567».
4. Определение собственного местоположения.

В общем старый добрый смс рулит. Конечно проверенные решения лучше непроверенных, но тем не менее, как мне кажется все уже убедились, что смс носить неудобно. Есть конечно надежда, что это тольео начало, и что они какое-нибудь мобильное приложение сделают или хотя бы WEB интерфейс, но...

Хотя по большому счету, все, новое так или иначе ведет к прогрессу. так что запуск билайном наконец то массовых LBS услуг, пусть и с ментальным опозданием на несколько лет в общем ведет к добру. ждем подъема показателей таких услуг и у билайновских конкурентов хотя бы из за "синергетического эффекта"

Комментариев нет:

Отправить комментарий